Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Врачи выяснили, что кофе защищает от рака

Врачи выяснили, что кофе защищает от рака

Врачи выяснили, что кофе защищает от рака
29 января 2015 (11:15)
Рейтинг: 0

У большинства обывателей употребление кофе на подсознательном уровне ассоциируется с приятной, но вредной для здоровья привычкой. Все знают, что кофе является психостимулятором и вызывает привыкание, некоторые на этом основании даже считают кофе наркотиком. Однако позже врачи выяснили, что кофе обладает и рядом полезных воздействий на организм, так как помогает предотвратить диабет, ожирение и даже старческое слабоумие. А недавно был открыт ещё один полезный эффект этого замечательного напитка.

 

Сотрудники Национального института США по изучению рака исследовали почти полмиллиона людей, у которых были обнаружены злокачественные раковые заболевания. По результатам десятилетних наблюдений за состоянием их здоровья было выяснено, что рак развился в меланому (самую опасную разновидность рака кожи) у трёх тысяч из них. Учёные задались вопросом, какие же факторы влияют на вероятность развития подобной болезни? Проанализировав статистические данные, они пришли к выводу, что этим фактором является кофе. Выпивая более четырех чашек кофе в день, можно снизить вероятность развития меланомы более чем на 20%.

Учёным пока ещё неизвестно, какое именно вещество, входящее в состав кофе, снижает риск раковых заболеваний. Поэтому исследования в данном направлении продолжаются, привлекая к себе лучшие умы современной медицины.

Специализированная клиника проводит лечение деменции. Как осуществляется лечение, можно узнать тут на сайте клиники. В услуги клиники также входит бесплатная консультация, заказ сиделки и возможность отправиться для отдыха и лечения в пансионат. Предоставляются услуги недорого.

Теги:
Просмотров: 1149
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru