Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые: от одиночества люди болеют

Ученые: от одиночества люди болеют

Ученые: от одиночества люди болеют
29 января 2015 (16:13)
Рейтинг: 0

Канадские ученые провели исследование, которое доказало, что от одиночества можно заболеть. Примечательно, что социальная изоляция очень сильно подрывает психическое и физическое здоровье.

Исследователи считают, что людям, которые переезжают или меняют место жительства, важно как можно скорее обзавестись друзьями или приятелями.

Исследование проводили психологи. Они на протяжении 5 месяцев наблюдали за группой студентов из 60 человек, которые из разных уголков мира приехали для того, чтобы учиться в Университете Конкордия, который находиться в Монреале. Группу ученых заинтересовали психические аспекты жизни людей на новом месте, а также их сердечное здоровье.

Исследователи тщательно следили за изменениями в сердечном ритме всех студентов. Специалисты утверждают, что именно показатели сердечного ритма отражают состояние сердечно-сосудистой и нервной систем в целом. Таким образом можно охарактеризовать состояние организма в целом.

Примечательно, что высокие характеристики сердечного ритма были только у тех студентов, которые в первое время после приезда в Канаду подружились. Студенты, которые не вели дружбу, имели очень низкие показатели сердечного ритма. Таким образом, у них наблюдалась очень малая стрессоустойчивость и они очень часто подвергались разного рода заболеваниям.

Крепкий сон - источник здоровья, хорошего настроения и красоты! Позвольте Вашему организму отдыхать правильно! интернет-магазин матрасов в Екб и по всей Росии предлагает широкий выбор ортопедических матрасов. Найдите матрас, который подходит именно Вам!

Теги:
Просмотров: 846
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru