Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мальчики отстают от девочек в обучении

Мальчики отстают от девочек в обучении

Мальчики отстают от девочек в обучении
29 января 2015 (12:26)
Рейтинг: 0

В ходе масштабного исследования стало ясно, что девочки обучаются лучше мальчиков. Ученым удалось выяснить закономерность, в том, что мальчики достаточно заметно отстают от девочек по успеваемости по чтению, математике и наукам естественного цикла. Исследователям удалось провести оценку успеваемости свыше 1500000 подростков в возрасте 15 лет со всего мира.

Ими были детально использованы и проанализированы данные, которые были получены за период с 2000 и 2010 годами. Этого хватило, чтобы придти к следующим выводам. Было констатировано, что девочки впереди мальчиков в 70 процентах изученных стран. При этом следует отметить, что результат никак не связан с экономической обстановкой, социальным равенством или политической ситуацией в той или иной стране.
Так же необходимо отметить, что в странах, где права женщин ограничены, в основном это страны Азии (Иордания, ОАЭ и т.д.) показатель разницы в успеваемости девчонок и мальчишек достаточно высокая. Мальчики обучались намного хуже
Если в учебе вам помогает телефон но он вышел из строя, то знайте что ремонт nokia в Москве можно сделать в Remmob.com – Москва, для этого следует посетить специализированный сайт в интернете и ознакомиться с условиями и ценами.
Результаты смогли отметить только три страны и региона где юноши обучались лучше девочек – это Колумбия, Коста-Рика и один из штатов Индии (Химачал-Прадеш). В таких странах, как США и Великобритания юноши и девочки осваивали знания в единой параллели.
Отметим, что такое яркое и достаточно активное стремление к гендерному равенству не сможет помочь сократить существенный разрыв по шкале уровня успеваемости школьников в ближайшее перспективе.

Просмотров: 1310
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru