Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Польза обычной жевательной резинки

Польза обычной жевательной резинки

Польза обычной жевательной резинки
29 января 2015 (14:08)
Рейтинг: 0

Недавно исследователи из Нидерландов выяснили, что самая обычная жевательная резинка сегодня является наиболее эффективным и недорогим средством, которое выполняет уход за полостью рта, чем довольно-таки популярная зубная нить. Ученые смогли установить, что примерно за десять минут жевания можно удалить примерно 100 миллионов микробов изо рта.

Однако они отмечают, что данный временной интервал не рекомендуется увеличивать, так как при его превышении большое количество болезнетворных бактерий могут возвратиться, что показало проведенное исследование. Кроме этого, ученые отмечают, что польза жевательной резинки превосходит эффект специальной нити, так как она воздействует на абсолютно разные зоны полости рта.

 

Тем более, жвачка не сможет повлиять на ранее установленные зубные коронки. Сегодня такая процедура доступна во всех стоматологических клиниках. Для этого используют высококачественные материалы. Например, популярностью у пациентов пользуются коронки из оксида циркония, которые имеют ряд преимуществ. Они не впитывают токсичные вещества. И самое главное, данные коронки долговечны.

Конечно же, авторы недавно проведенного исследования надеются, что данные полученные в ходе масштабного эксперимента будут применены для выпуска новых жвачек, которые смогут эффективного поглощать микробы, вызывающие различные недуги.

Известный зубной врач Элли Филлипс, которая ранее прошла подготовку в медцентре Лондона, утверждает, что даже самая зубная нить не снижает риск развития кариеса и ее эффективность пока что не доказана. Поэтому новая жвачка может решить эту проблему, так как она лучше всего удаляет бактерии.

Просмотров: 1157
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru