Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создан и испытан новый ингалятор

Создан и испытан новый ингалятор

Создан и испытан новый ингалятор
29 января 2015 (14:44)
Рейтинг: 0

Относительно недавно ученые Новой Зеландии полностью завершили испытания совершенно новой модели ингалятора, предназначенного для астматиков. Новый аппарат был назван создателями Smartinhaler. Инновационное изобретение теперь оснащено так называемыми аудиовизуальными функциями. Они будут напоминать больным о том, что наконец-то пришло время принимать необходимую дозу специального препарата, которое астматики чаще используют в виде аэрозоля. Данная форма эффективного лекарственного препарата помогает ему намного быстрее проникать непосредственно в кровь и в ткани дыхательных путей.

 

Хотите излечиться от трудного заболевания или пройти курс оздоровления всего организма? Тогда клиника фрайбург окажется для вас тем самым местом, где вы сможете забыть о проблемах со здоровьем! Заходите на сайт клиники фрайбург и отправляйтесь на лечение!

Испытания инновационного прибора было проведено на базе крупнейшей клиники университета, который расположен в Окленде. В нем участвовали 220 детей, которые на протяжении многих лет страдают от астмы.

В ходе данных испытаний, которые проходили несколько месяцев, большую роль играли родители деток. Они постоянно контролировали соблюдение испытуемыми специально составленного графика приема лекарственного препарата.

Дети, использующие недавно созданные ингаляторы, которые напоминали достаточно звуками о пропуске приема медикамента, практически в два раза чаще соблюдали предписания ученых по сравнению с ребятами, которые использовали самые обычные приборы.

Наиболее важным моментом является то, что у ребят, которые применяли новый ингалятор Smartinhaler, можно было намного реже наблюдать возникновение длительных приступов астмы.

В данной группе случаев применения специальных препаратов для устранения астматических приступов было примерно на 45% меньше. Как известно, для звукового напоминания в инновационных ингаляторах используются 14 рингтонов. Это было сделано для того, чтобы дети, страдающие от астмы, не привыкали к одному и тому же звуку.

 

Просмотров: 1033
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru