Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Бросать курить нужно не сразу, а постепенно

Бросать курить нужно не сразу, а постепенно

Бросать курить нужно не сразу, а постепенно
30 января 2015 (08:00)
Рейтинг: 0

Пристрастие к никотину является причиной возникновения у человека серьезных проблем со здоровьем. Однако на начальном этапе курение способно положительно влиять на человека, увеличивая мозговую активность. Об этом свидетельствуют исследования, проведенные учеными из Университета Копенгагена.

 

Тем не менее, позитивное влияние курения на мозг человека является недолгим. Через определенный промежуток времени происходит адаптация организма к никотину и положительный эффект пропадает.

Ученые также утверждают, что резкий отказ от никотина вреден для организма. Так, результаты сканирования мозга показали, что у человека, резко бросившего курить, объем кислорода, который поглощается мозгом, а также кровоснабжение мозга уменьшаются на 17 %. В результате в первые часы после отказа от курения человек пребывает в состоянии, которое напоминает деменцию.

В этой связи ученые отмечают, что отказаться от пагубной привычки раз и навсегда человеку довольно-таки сложно. Нужно учитывать, что многие курильщики в этой ситуации вновь тянутся за привычной сигаретой вовсе не из-за желания получить приятные ощущения, а для того, чтобы избавиться от синдрома отмены.

Учитывая данные факторы, курильщикам, стремящимся покончить с пагубной привычкой, рекомендуется бороться с никотиновой зависимостью постепенно.

 

Представляется специальный сайт о болезнях горла и их лечении эффективными средствами. Здесь вы найдете познавательные статьи, в которых подробно рассказывается обо всех существующих способах лечения. Это позволит вам при случае избавиться от этого болезненного недуга.

Просмотров: 828
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru