Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые указывают на вред от аспирина

Ученые указывают на вред от аспирина

Ученые указывают на вред от аспирина
30 января 2015 (08:12)
Рейтинг: 0

Аспирин является, наверное, наиболее распространенным лекарством - многие пьют его буквально в любых ситуациях, искренне рассчитывая на всесильность таблетки. О том, что таблетка не безвредна, было известно давно, люди просто привыкли не давать ее детям и не смешивать ее с алкоголем. Однако новое исследование ученых доказало, что людям с болезнями сердечно-сосудистой системы также стоит пересмотреть свое отношение к данному лекарству.

 

Группа исследователей из Медицинского колледжа Бейлора взялась изучить вопрос о том, не вреден ли аспирин "сердечникам". Для наблюдения были отобраны 68 тысяч людей с заболеваниями такого рода, каждый из которых достаточно часто принимал аспирин для снижения тех или иных болевых ощущений. Вывод ученых в целом положителен - таким больным аспирин принимать можно, однако есть одна серьезная угроза - его ни в коем случае нельзя принимать для снижения боли от сердечного приступа.

В ситуации с сердечным приступом более ярко проявляются не основные, а побочные действия данного лекарства, что вполне может привести даже к летальному исходу. Подводным камнем в данной проблеме является тот факт, что человек, у которого случился сердечный приступ, не всегда понимает, что именно с ним произошло. Таким образом, в группе риска оказались все "сердечники".

Зачастую частные предприятия и фирмы договариваются с медицинскими центрами, чтобы их персонал проходил плановые медосмотры там. Медицинский центр в Уфе является одним из основных центров, обслуживающих работников предприятий, также здесь можно пройти осмотр на профпригодность.

Просмотров: 843
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru