Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Кофе оберегает печень от рака

Кофе оберегает печень от рака

Кофе оберегает печень от рака
30 января 2015 (09:30)
Рейтинг: 0

Среди злокачественных опухолей рак печени занимает третье место в печальном списке популярности. Итальянские ученые исследовали возможное противоопухолевое воздействие кофе. Исследователями был выполнен мета-анализ 16 крупных исследований, в которых рассмотрели 3,1 тыс. случаев.

 

В результате было выявлено позитивное воздействие кофе на предупреждение самого распространенного в мире типа печеночной опухоли – гепатоцеллюлярной карциомы. Согласно данным ученых риск развития данного заболевания снижается примерно вдвое, если ежедневно выпивать по три небольших чашки кофе.

Так что этот замечательный напиток может приносить пользу не только в те моменты, когда человек пытается отогнать сон вечером, погрузившись в изучение он-лайн-каталога с мебелью. Оказывается, кофе не просто помогает справиться с сонливостью, сосредоточиться и купить шкаф купе в спальню именно такой, какой мечталось, но и предотвратить развитие опаснейшего заболевания.

Вероятно, чашка вкусного кофе и желанный шкаф-купе в спальне, радующий глаз и помогающий создать позитивный настрой, будут еще более сильной преградой для любых недугов.

Руководитель же исследовательской группы, Карло Ла Веккья, заявил, что подобный положительный эффект от употребления кофе может быть связан с опосредованным влиянием напитка на поджелудочную железу. Как известно, кофе является хорошим профилактическим средством от диабета, а данное заболевание является серьезным фактором риска для развития гепатоцеллюлярной карциомы. Также ученые сумели установить, что противораковое воздействие кофе не зависит от уровня содержащегося в нем кофеина.

Теги:
Просмотров: 809
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru