Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Специальная методика для памяти

Специальная методика для памяти

Специальная методика для памяти
30 января 2015 (13:58)
Рейтинг: 0

Стало известно, что ученым удалось разработать современный метод по возвращению памяти после инсульта. Так, по мнению специалистов, работающих в Университете Кентербери, люди которые перенесли инсульт, в ближайшее время смогут самостоятельно отыскать на просторах интернета специально созданною программу. Именно благодаря ей, можно будет улучшить проспективную память.

Все кто перенес инсульт, память этого вида утрачивается. Это проявляется постоянной забывчивостью, например, вести не регулярный прием лекарственных препаратов.
Благодаря применению технологий в виртуальной реальности, ученым удалось разработать метод, благодаря которому при наличии визуальных образов, человек учится запоминать будущие задачи. В проводимом исследовании смогли принять участие 15 пациентов, которые перенесли инсульт. Каждый испытуемый в период 10 недель принял участие в 10 сессиях (каждый индивидуально)

Как правило, в лечении инсульта необходимо регулярно проводить стерилизацию оборудования и приборов использования для анализов, так производитель стерилизаторов MMM Group предлагает широкий ассортимент техники для подобных целей, заходите на сайт и знакомьтесь с продукцией.

Все участники смогли полноценно отработать все полученные навыки в процессе просмотра видео, а затем применить их в виртуальной реальности. Поле этого стало заметно, что произошли существенные изменения в проспективной памяти. Итоговая цель заключается в том, чтобы сделать тренинг более доступным и распространенным для всех людей, которые смогли выжить после инсульта, его запустят в интернете. Это сможет существенно повысить качество жизни пациентов.

Теги:
Просмотров: 825
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru