Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Слишком много секса может привести к раку простаты

Слишком много секса может привести к раку простаты

Слишком много секса может привести к раку простаты
29 января 2009 (02:23)
Рейтинг: 0

Сексуально активные мужчины имеют повышенный риск заболевания раком простаты. К таким выводам пришли ученые Ноттингемского университета. В ходе исследования было изучено 800 мужчин, ведущих половую жизнь. Практически половина из них имели диагноз рака простаты, а вторая половина была абсолютно здорова.

В ходе исследования участникам задавались вопросы об их половой активности, о количестве сексуальных партнеров, а также о перенесенных половых инфекциях. По итогам оказалось, что среди мужчин до 30 лет имели 12 и более половых актов в месяц 59%, среди сорокалетних - 48 %, пятидесятилетних - 28%, а старше всего 13% мужчин.

Среди мужчин с диагнозом рака простаты в прошлом имели более 6 сексуальных партнерш 40%, среди здоровых - всего 30%. Опрос также показал, что мастурбацией среди здоровых занимались 32% мужчин, среди мужчин с диагнозом – 40%. Но с возрастом риск рака простаты ослабевает. Причины этого будут выясняться в последующих исследованиях.

 
Просмотров: 1424
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru