Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Женщина, рожавшая сама, лучше понимает своего ребенка

Женщина, рожавшая сама, лучше понимает своего ребенка

Женщина, рожавшая сама, лучше понимает своего ребенка
29 января 2009 (02:36)
Рейтинг: 0

Женщины, которые произвели ребенка на свет естественным путем, лучше понимают своих новорожденных детей, чем женщины, которые перенесли кесарево сечение.

Такой вывод был сделан в результате проведения небольшого исследования. Недавно родивших женщин разделили на две равные группы: в одну вошли те, кто родил ребенка, в другую – те, кому делали кесарево сечение. Всех молодых мам опрашивали и проводили сканирование головного мозга на протяжении нескольких недель после родов. Во время процедуры сканирования, мамам давали прослушать плач их ребенка.

Как оказалось, у самостоятельно родивших женщин некоторые зоны головного мозга, отвечающие за эмоции, мотивацию и привычки, реагировали намного активней, чем у мам, которые перенесли кесарево сечение. Следовательно, они способны быстрее и точнее реагировать на призывы своего малыша.

Авторы эксперимента предполагают, что это связано с тем, что процесс родов ведет к определенной мобилизации головного мозга человека.

 
Просмотров: 1431
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru