Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Профилактика от простуды и вирусов

Профилактика от простуды и вирусов

Профилактика от простуды и вирусов
19 февраля 2015 (11:58)
Рейтинг: 0

Как стало известно, риск заразиться через рукопожатие намного выше, чем в момент поцелуя. Это можно констатировать после проведенного исследования.

В нем смогло принять участие примерно около 1000 британцев. Выяснилось, что 57 процентов людей не будут целоваться с теми людьми, у которых присутствует насморк. Но, следует отметить, что от поцелуев отказываться не надо. Как отмечают ученые, вирус начинает проникать в организм через слизь, а не через слюну. Из всех участников 86 процентов отдают предпочтение подержать за руку партнера, который простужен. В подобных случаях получить простуду можно намного быстрее, так как микробы остаются на пальцах рук.


21 процент опрошенных не согласятся на очередное свидание, если на первой встречи у партнера был небольшой насморк, а вот 79 процентов отказываются от 2-го, если заметят что партнер, вытер нос рукавом Особое внимание нужно уделить, если у вас имеется маленький ребенок. Знайте, что при общении с ним необходимо постоянно мыть руки, о вот необходимый список вещей для новорожденного можно будет посмотреть на специальном сайте в интернете.


Также стало известно, что женщины большего всего опасаются заболеть. Так, 70 процентов женщин не целуют человека, который простужен по сравнению с 44% мужчин. 22 процента отказались бы лечь с партнером, который страдает гриппом. А вот что касается поцелуев, то от них не отказываются 46%.

Как правило,большинство людей не информированы о том, какими способами передаются различные вирусы простуды и гриппа. Именно это существенно ускорят процесс заражения. Распространителем инфекции является тот человек, который ведет общением в маленьком кругу со здоровыми людьми.

Теги:
Просмотров: 819
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru