Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Исследование показало иную картину

Исследование показало иную картину

Исследование показало иную картину
19 февраля 2015 (11:59)
Рейтинг: 0

Яркое открытие в области медицины совершили учёные: зрелость приходит к человеку после 25-летнего возраста. Согласно проведенным исследованиям, которые прошли в стенах Университета Питтсбурга, выяснилось, что область мозга, которая связана с наградой, до 25 лет остается еще в активной деятельности.

Иными словами, идет продолжение острых ощущений. При этом эта часть мозга более активизируется, когда человек уходит из родительского дома и начинает жизнь (самостоятельную). Первоначально ученые были уверены в том, что активность в полосатом теле может достигнуть своего пика к 15 лет. Но, это не так. В настоящее время ученые полагают, что активность начинает снижаться после того, как человек берет на себя все обязательства взрослого человека.

Например, когда человек берет кредит, тем самым перед ним появляются проблемы, и он находит себе работу на постоянной основе Можно привести еще один яркий пример, когда в доме что-то сломалось, так начинается поиск решения проблемы, так ремонт посудомоек Аристон можно осуществить через специальный сайт, нужно простой зайти на сайт и узнать об оказываемой услуге.

Если говорить о подростках, то у них часть мозга, которая отвечает за находку новых ощущений, работает одновременно с центром планирования, которая находится в префронтальной коре. Именно это вызывает у них больше любопытство и желание проводить различные эксперименты. Необходимо отметить, что исследование еще не завершилось, оно ведётся. В перспективе ученые уверены в том, что им удастся понять, когда происходит снижение мозговой активности в полосатом теле. По предварительным данным, это может быть не ранее 30 лет.

Теги:
Просмотров: 940
Комментарии (1)
гость 22 02 2015 (14:52)
0
Я так и не понял статью. объясните кто нибудь главный вывод статьи?
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru