Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Большой объем талии может стать причиной преждевременной смерти

Большой объем талии может стать причиной преждевременной смерти

Большой объем талии может стать причиной преждевременной смерти
18 ноября 2008 (16:11)
Рейтинг: 0

Врачи предупреждают, что слишком большое скопление жира в области живота может быть «убийственным» для здоровья, т.к. при этом увеличивается риск развития сердечных заболеваний и рака.

В ходе исследования проводились измерения объема талии.

Данные исследования показали, что, если объем талии приближается к одному метру, как у мужчин, так и женщин, то у этих людей имеется риск преждевременной смерти.

Врачи предупреждают о том, что слишком большие жировые отложения в области живота, вызывают развитие определенных химических реакции в организме человека, что повышает шансы на появление главных «убийц» человека: сердечных заболеваний и рака.

Также врачи говорят о том, что даже тем людям, у которых нормальный вес, но имеется излишек жира в области живота, необходимо сбросить вес, и регулярно проходить медицинское обследование.

По словам координатора этого исследования, профессора Элио Риболи, «мы были удивлены, увидев насколько объем талии взаимосвязан с состоянием здоровья человека и развитием преждевременной смерти».

«Если у вас большой объем талии, то вам нужно больше заниматься физкультурой или фитнесом каждый день, избегать чрезмерного употребления алкоголя и пересмотреть рацион и режим питания».

«При соблюдении данных предписаний, можно резко снизить шансы умереть раньше срока».

 
Просмотров: 1680
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru