Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вакцина Мёрка также защищает и мужчин

Вакцина Мёрка также защищает и мужчин

Вакцина Мёрка также защищает и мужчин
18 ноября 2008 (16:05)
Рейтинг: 0

Вирус папилломы человека - это известный во всем мире вирус, передаваемый половым путем. Примерно 20 млн. американцев ежегодно заражаются данным вирусом.

Этот вирус является одной из главных причин цервикального рака у женщин. Каждый год от цервикального рака умирают 3,870 женщин в США, а во всем мире 300,000.

Этот вирус также является причиной возникновения других видов рака, например, рака пениса или анального отверстия, а также рта и шеи. Подсчитано, что каждый год в период между 1998 и 2003 гг. в США происходило 25,000 случаев рака.

Такие препараты как Церварикс и Нардазил являются единственными одобренными препаратами, которые могут применяться как девушками, так и женщинами. Некоторые врачи говорят о том, что и мужскому населению для профилактики тоже следует принимать данные препараты.

В одном из исследований принимали участие 4,065 мужчин в возрасте от 16 до 26 лет. Им ставили либо вакцину, либо плацебо, а затем проверяли их каждые 6 месяцев. Есть данные, что вакцину следует делать еще до того, как человек заразился этим вирусом, в этом случае вакцина эффективна.

Пока вакцина была эффективна только менее чем в половине случаев заражения вирусом папилломы человека. Вакцина предотвращает развитие и рост генитальных бородавок и предупреждает развитие предраковых образований на гениталиях.

Все эти данные поднимают действительно важные вопросы для будущих исследований. Например, немало важно будет узнать, может ли вакцина, сделанная мужчинам, защитить их партнеров-женщин.

 
Просмотров: 1554
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru