Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Черная смородина снижает риск развития болезни Альцгеймера

Черная смородина снижает риск развития болезни Альцгеймера

Черная смородина снижает риск развития болезни Альцгеймера
17 ноября 2008 (16:14)
Рейтинг: 0

Работа над этим проектом началась, когда министры вместе с учеными, поддерживаемыми Шотландским правительством, устроили брифинг, посвященный тому, какая пища может укрепить здоровье.

Работа над этим проектом проводилась в Шотландском институте исследовательских технологий.

Ученые из этого института в настоящее время пытаются выявить биоактивные составляющие, находящиеся в черной смородине, которые способствуют уменьшению риска развития болезни Альцгеймера.

Эти составляющие извлекаются из тех продуктов, которые появляются после переработки черной смородины. Считается, что данные компоненты обладают защитным влиянием на головной мозг и могут помочь в лечении деменции.

При работе над этим проектом шли разработки наиболее рентабельных способов извлечения этих компонентов и разрабатывались варианты преобразования этих компонентов в пищевые ингредиенты.

Другие ученые из того же исследовательского института работают над тем, как получить определенные вытяжки из томатов, т.к. считается, что полученные экстракты снижают риск развития сердечных заболеваний и диабета. Ученые, которые обнаружили полезный экстракт из помидоров, считают, что он препятствует образованию тромбов.

Работу над этим исследованием, институт поручил пищевой компании Превексис, специализирующейся на подобных разработках. Одной из таких разработок стал экстракт Фрутфлоу, который стал пищевым ингредиентом. Превексис имеет соглашения с такими компаниями, как Унилевер и Кока-Кола, для разработки ассортимента продуктов, содержащих данные экстракты.

Также был разработан вид хлеба, богатого овсом. По данным брифинга, ученые сделали вывод, что овес обладает полезными свойствами (влияет на уровень глюкозы в крови), и поэтому овес полезен при диабете.

 
Просмотров: 1818
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru