Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Пациентов будут наказывать за прогулы

Пациентов будут наказывать за прогулы

Пациентов будут наказывать за прогулы
4 марта 2015 (18:56)
Рейтинг: 0

В Москве планируют ввести наказание для пациентов, которые были записаны на прием к доктору, но не пришли и не предупредили о том, что не смогут прийти на прием.

Как сообщил Л. Печатников, пациенты бронируют время, и врач ждет их. Главное, что на это время уже никак не запишется другой пациент. Необходимо в такой ситуации ввести ответственность пациента. Пока что чиновники не уточняют, какие меры будут приняты. На сайте "Московская поликлиника", где любой может оставить свои пожелания относительно политики здравоохранения, пользователи предложили несколько мер.

Так, например, прогульщикам предложили запретить возможность записываться на прием через Интернет. Отныне запись к врачу для них будет происходить только через регистратуру. Особенно это касается записи к редким специалистам. Если же кто-то из пациентов не хочет ждать своей очереди, есть смысл обратиться в платную клинику. На сайте http://medsouz.org/gamma-nozh можно ознакомиться с новой методикой лечения гамма-ножом и записаться на прием. Лечение гамма-ножом показано при различных видах опухолей, и оно является довольно эффективным.

Среди популярных предложений оказалось и предложение создать рейтинг посещений, когда за посещение будут начисляться баллы. За предупреждения и пропуски эти баллы будут списываться.

С октября 2014 года по январь 2015 года на прием к врачу в московские учреждения здравоохранения записались порядка 21 000 000 человек. Четыре миллиона из записавшихся не явились на прием. Наибольшая доля прогульщиков зафиксирована в Северо-Западном округе. Наиболее маленький показатель зафиксирован в Северо-Восточном округе.

 

Теги:
Просмотров: 901
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru