Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Печеночная недостаточность и БАДы

Печеночная недостаточность и БАДы

Печеночная недостаточность и БАДы
5 марта 2015 (12:38)
Рейтинг: 0

Ученые Пенсильванского университета пришли к единому мнению, что острая печеночная недостаточность чаще является следствием приема БАДов. Об открытии ученых есть статья в журнале "Гастроэнтерология".

Печеночная недостаточность, если не сделать пересадку печени, в каждом втором случае заканчивается для пациента летальным исходом. Прием препаратов вызывает гепатоксичность - медикаментозное поражение печени.

В результате исследований было выяснено, что 50% случаев печеночной недостаточности вызывает прием ацетаминофена, 19% случаев - от приема пищевых и травяных добавок. Также было подсчитано, что 6% случаев медикаментозной печеночной недостаточности вызывает прием антибиотиков.

Всевозможные точные анализы и исследования организма в наши дни немыслимы без современной техники. Медтехника позволяет получать некоторые показатели состояния организма в домашних условиях, без привлечения медперсонала, без похода в медучреждения, что весьма удобно. Если вам необходима медтехника, ее вы можете заказать в интернет-магазине.

Исследования пенсильванских ученых показали, что чаще всего печеночная недостаточность является следствием приема препаратов, которые можно приобрести в аптеке без рецепта врача. Данное заболевание редко вызывают медикаменты, которые отпускают по рецепту.

Результаты исследования могут привести к ужесточению контроля над безрецептурными препаратами, в том числе травяными препаратами и БАДами. Известно, что гепатоксичность стоит на втором месте среди причин, из-за которых препарат выводят с рынка. На первом месте находится кардиотоксичность. Такие данные приводит FDA.

 

Теги:
Просмотров: 940
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru