Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Самая распространённая болезнь на Земле

Самая распространённая болезнь на Земле

Самая распространённая болезнь на Земле
12 марта 2015 (04:12)
Рейтинг: 0

В обществе долго спорили, какая же болезнь является самой распространённой на планете. Для получения ответа на этот вопрос учёные провели серьёзное исследование, в ходе которого выяснили, с какой же проблемой сталкивается большинство живущих на земле людей.

 

Не так давно стал достоянием гласности отчёт "Международное бремя болезней", который послужил логическим завершением полномасштабного исследования, которое собрало в себе материалы двадцати лет наблюдений.

Исследователям удалось подсчитать, что кариесом на нашей планете страдает 2 400 000 000 взрослых людей и 621 001 000 детей.

Такую титаническую работу провели специалисты из международной Группы по изучению здоровья ротовой полости.

Стоит особо отметить то, что учёным пришлось изучить громадный объём информации, все научные работы за период с 1990 года по 2010-й, ими было исследовано более 192 научных работ в сфере здоровья полости рта. В этих работах были описаны клинические случаи 1,5 миллиона детей из 75 стран мира. Возрастной промежуток детей – от 1 до 14 лет. По взрослым было изучено 186 работ, которые описывают более 3,21 миллиона клинических случаев из 67 стран.

Общее исследование показывает, что, казалось бы, неопасная болезнь является настоящей напастью и поражает пациентов как из неблагополучных стран так называемого «третьего» мира, так и жителей самых богатых стран.

По свидетельству учёных, в мире ежегодно регистрируют более 190 миллионов случаев кариеса среди взрослых пациентов.

Несмотря на то, что сама болезнь не так опасна, как вирусные и бактериальные инфекции, она поражает темпами распространения. Тем более, что ей подвержены даже люди, которые уделяют здоровому способу жизни и личной гигиене довольно пристальное внимание.

Однако не только кариес, но и элементарный ушиб может вам испортить самочувствие. Дело в том, что, как и кариес, природу возникновения которого учёные не смогли разгадать, похож на ушиб, тем, что это дело случая. Например, вы катались на роликах или просто поскользнулись в супермаркете, вас могут ожидать весьма неприятные последствия, особенно если падение было неудачным, и вы повредили локоть. Так, лечение локтя при ушибе становится длительным и болезненным процессом. Однако перед тем как заниматься каким-либо самолечением срочно обратитесь за медицинской помощью. Точно так же и с кариесом, если болят зубы, не тяните, идите к стоматологу.

Глава группы исследователей кариеса, профессор Марценес Вагнер, особо подчеркнул обеспокоенность высокими темпами распространения болезни. Ведь она ведёт к нарушению пищеварения и сопутствующим заболеваниям, многие из которых в развивающихся странах и вовсе не лечатся и приводят, в конечном счёте, к летальному исходу заметил Марценес. Он, будучи профессором Университета королевы Марии в Лондоне, собирается своим отчётом привлечь внимание общественности и остановить опасную тенденцию последних десятилетий.

Теги:
Просмотров: 1178
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru