Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Вернут или не вернут такую возможность

Вернут или не вернут такую возможность

Вернут или не вернут такую возможность
14 марта 2015 (06:31)
Рейтинг: 0

Как стало известно, Минздрав планирует разрешить продажу лекарственных препаратов поштучно. Всем известно о том, что в некоторых моментах количество таблеток в упаковке может не совпасть с тем количеством, которое назначит врач. Таким образом, пациент покупает лекарства с запасом, в дальнейшем весь запас просто выбрасывается в мусорное ведро.

Согласно проведенным проверкам аптек, некоторые из них по желанию пациента продают не всю упаковку. В первую очередь это обусловлено подорожанием лекарств, так как многие не могут купить больше чем необходимо. Опираясь на принятый закон, аптека может вскрыть заводскую упаковку только в экстренных случаях, например, если у пациента на руках имеется рецепт. Если говорить о препаратах, которые продаются без рецептов, то здесь исключений никаких нет.

Сегодня практический каждый клиент аптеки старается приобрести тот или иной препарат поштучно, даже те граждане, которые страдают сахарным диабетом. В наши дни сахарный диабет поможет нормализовать препарат Diomoron, для этого необходимо зайти на специальный сайт

В связи с этим если аптека пойдет на такие меры, то она нарушает законодательство страны. Но, как показывает практика, такие случаи происходят постоянно. В том случае если Минздрав страны примет для пациентов данное постановление, то можно будет купить столько, сколько необходимо пациенту.

Как отметил, А. Апазов, в настоящее время отрасль фармацевтики и аптечные сети находятся в трудной экономической ситуации, но сложнее всего людям, которым нужны лекарства для полноценного и качественного лечения. Поэтому следует подстраиваться к новым жизненным реалиям.

Теги:
Просмотров: 1328
Комментарии (1)
гость 24 09 2015 (19:07)
0
Мне помог очень , советую !
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru