Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медиков напугал порошковый алкоголь

Медиков напугал порошковый алкоголь

Медиков напугал порошковый алкоголь
17 марта 2015 (21:11)
Рейтинг: 0

Новый продукт, получивший название Palcohol и представляющий собой порошок, который при добавлении в воду превращается в алкогольный напиток, должен появиться на рынке США только через несколько месяцев, однако медики уже опасаются нового товара. Сообщение об этом публикует издание Live Science.

Несмотря на тот факт, что на новый продукт будут распространяться такие же правила реализации, как и на обыкновенные спиртные напитки, врачи бьют тревогу, считая Palcohol опасным изобретением. Так, медиков настораживает тот факт, что порошок, который при смешивании с обычной водой будет превращаться в напиток, который по своему вкусу напоминает ром, водку и коктейли «Маргарита» и «Космополитен», станет популярным среди молодежи и сможет без затруднения попасть в школы, а также прочие места, где запрещено хранить алкоголь. Следует отметить, что к таким местам относится и прачечная, где должен поддерживаться режим чистоты. Работники прачечной находятся всегда в хорошей форме и качественно выполняют свою работу.

Помимо этого, предупреждают медики, Palcohol способен вызвать у человека сильнейшую интоксикацию в случае, если будет добавлен в другие напитки или человек приготовит себе коктейль, смешав несколько порошков.

Также медики опасаются, что некоторые потребители станут потреблять порошок нетрадиционным способом. Так, опасность для здоровья несет вдыхание порошка. Такой способ потребления Palcohol вызывает у человека жжение в носу, однако опьянение не наступит быстро. В отличие от вдыхания, жевание порошка, превращающегося во рту в тянущийся гель, способно в значительной степени ускорить процесс попадания алкоголя в организм.

Теги:
Просмотров: 1104
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru