Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Как происходит лечение каналов зубов

Как происходит лечение каналов зубов

Как происходит лечение каналов зубов
18 марта 2015 (13:56)
Рейтинг: 0

На стадии пульпита одним из способов сохранения зуба является лечение канала зубов. Для лечения каналов зубов часто используют микроскоп, потому как такие манипуляции требуют особенной точности.

Даже маленький кариес, который не был вылечен вовремя, со временем может привести к пульпиту. Пульпит распознать довольно легко. Он проявляется в виде острого реагирования зубов на смену температуры, а также в виде болезненных простреливаний или пульсаций. Болевой приступ может возникать в любое время: ночью или во время принятия пищи. Если вы заметили подобные симптомы, важно как можно быстрее обратиться к специалистам, чтобы сохранить зуб.

Если случай запущен, то лечение каналов зубов рекомендуют осуществлять с использованием микроскопа операционного. При необходимости может понадобиться распломбирование канала. Канал полностью вычищают и дезинфицируют. На этой фазе лечения врач может задействовать луч лазера. На финальном этапе лечения зуб пломбируют. После пломбирования врач осуществляет реставрацию зуба. Восстанавливаются не только функциональные, но и внешние свойства.

Лечение каналов зубов является одной из наиболее сложных процедур в стоматологии. Иногда каналы требуют повторного лечения. Но такое случается только лишь при некачественном проведении первичной процедуры. Лечение проводится под контролем рентгенографии. Обязательно во время лечения каналов используется анестезия. Так что такая процедура проходит безболезненно для пациента. Через год проводится контрольный снимок. Выбирайте хорошую клинику для лечения, и вы можете быть уверены, что пульпит больше не будет вас беспокоить.

Теги:
Просмотров: 1020
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru