Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Низкая температура приводит к ожирению

Низкая температура приводит к ожирению

Низкая температура приводит к ожирению
23 марта 2015 (00:33)
Рейтинг: 0

Как известно, в норме температура человеческого тела не должна подниматься до отметки выше 37 градусов по Цельсию. Но опускаться до отметки 36,2 и ниже она также не должна. Ученые которые работают в Болонском университете, смогли выяснить, что у значительной части людей температура тела находится на слишком низком уровне.

Пониженная температура плоха тем, что организм оказывается не в состоянии сжигать энергию. Дополнительные же жиры и углеводы, которые не понадобились для производства энергии, идут на увеличение веса организма, способствуя развитию ожирения. Регуляцией температуры заведует гипоталамус. Эта часть мозга снабжена терморецепторами, которые чувствительны к температуре крови, протекающей через него. Гипоталамус получает информацию и от терморецепторов, которые находятся на поверхности кожного покрова.

Исследователями была сравнена температура тел людей, которые страдают ожирением, и тех, кто таких проблем не имел. По результатам исследований оказалось, что тучные люди в целом имеют более низкую температуру тела. Результаты исследования позволили доказать, что ожирение человека может быть связано с биологической предрасположенностью. Выводы ученых из Болонского университета позволят специалистам разрабатывать более эффективные лекарства и методики лечения ожирения.

Хороший сон - это гарантия не только высокой работоспособности, но и отличного самочувствия. А для этого нужно спать на хорошем матрасе. Именно матрасы ортопедические помогут вам избавиться от многих болезней, связанных со спинным отделом позвоночника, и прекрасно себя чувствовать.

Теги:
Просмотров: 1015
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru