Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Копсин помогает убивать бактерии

Копсин помогает убивать бактерии

Копсин помогает убивать бактерии
19 марта 2015 (05:29)
Рейтинг: 0

В ходе длительных исследований специалисты из Швейцарского института смогли найти в грибах навозниках ранее неизученное химическое соединение, которое имеет довольно-таки мощное антибактериальное действие.

 

Тем не менее, копсин, как найденное вещество назвали ученые, является «беспощадным убийцей» микробов не во всех случаях. Исследователи выяснили, что самое лучшее действие соединения развивается только в том случае, если грибы росли на почве, которая была предварительно удобрена конским навозом.

Скорее всего, уникальное сочетание калия, азота и фосфора и других микроэлементов обеспечивает копсину возможность убивать микробы, которые устойчивы к действию антибиотиков.

Пока что неизвестно будет ли использоваться найдено учеными вещество в лечении, к примеру, цистита. Для устранения данного недуга сегодня применяется канефрон, который помогает снять спазмы и болевые ощущения. Этот препарат вполне безопасен и не имеет побочных действий. Его регулярное применение гарантированного избавит от недуга.

Маркус Эби руководитель исследования, отметил, что благодаря повышенному содержанию полезных веществ навоз является своеобразным раем для постепенного размножения бактерий. Все они стали между собой конкурентами и научились достаточно быстро вырабатывать вещества, которые имеют свойство замедлять рост того или иного вида.

Ученые смогли создать способ получения копсина с помощью культуры метилотрофныхых грибов. Исследователи утверждают, что данное соединение имеет устойчивость к воздействию достаточно высоких температур. Также известно, что ученые подали заявку, которая поможет зарегистрировать копсин.

 

Теги: Копсин
Просмотров: 1179
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru