Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мелатонин как источник крепкого сна

Мелатонин как источник крепкого сна

Мелатонин как источник крепкого сна
23 марта 2015 (11:24)
Рейтинг: 0

Учёные столичного медицинского университета Пекина пришли к выводу, что некоторые биологически активные добавки могут способствовать улучшению качества сна. Одним из таких элементов, который способствует более спокойному погружению в царство Морфея, является мелатонин. Что же это такое?

Мелатонин - это гормон, который вырабатывается в организме человека в тёмное время суток. Произведенный синтетический мелатонин при употреблении позволяет повышать чувство сонливости, борется с бессонницей человека. Принимать данную добавку можно в виде обычных таблеток.

Особенно актуально проблема недосыпа встаёт в периоды экстремального сна или повышенной нервозности человеческого организма. В такие моменты необходимо искусственно нарастить уровень мелатонина. По словам ученых, данный препарат просто необходим для пациентов различных клиник, где под воздействием стресса, в окружении массы незнакомых людей, которые могут влиять на сон, употребление таблеток с биологической добавкой позволит минимизировать риск бессонницы, а значит и получение осложнений в дальнейшем от различных заболеваний.

Исследования показали, что таблетки с умеренной дозой мелатонина более эффективны, чем беруши и маска для сна. Также доказано, что приём синтетического мелатонина абсолютно безвреден для организма.

На сайте любому клиенту можно записаться на курсы аппаратного педикюра и маникюра в любое удобное время. Есть для ознакомления различные познавательные статьи о маникюре, чтобы клиент смог частично оценить учебный процесс. Имеются отзывы благодарных выпускников, есть чат для общения.

Теги:
Просмотров: 1388
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru