Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создан новый способ борьбы с кариесом

Создан новый способ борьбы с кариесом

Создан новый способ борьбы с кариесом
15 апреля 2015 (15:36)
Рейтинг: 0

На официальном сайте "sakaramed" вы можете выбрать город и пройти быстрый медосмотр. После вам будет выслана медсправка, которая подтверждает прохождение вами медосмотра. Спешим сообщить вам, что данные услуги предоставляются клиентам на исключительно выгодных условиях.

Ученые создали наночастицы со сложнейшей структурой, в состав которой входит антибактериальное средство фарнезол. Целью данных частичек является прицельная транспортировка лекарства в зоны повышенной уязвимости зубной эмали. Даниель Бенуа из нью-йоркского Университета Рочестера, являющийся одним из авторов разработки, заявил, что в будущем наночастицы можно будет ввести в состав ротовых ополаскивателей и зубных паст, а также пломбировочного материала.

Исследователи заявили, что наночастицы могут решить такую проблему, как образование бактериальной органической пленки, причем не только на поверхности эмали, но и на коронках и имплантатах. Частицы, оседая на поверхности, благодаря прицельному впрыскиванию нужной дозы фарнезола сразу же убивают пагубные бактерии.

Ученые провели несколько испытаний со стрептококками на поверхности вещества, полностью имитирующего зубную эмаль, а также с лабораторными крысами. Во всех случаях разработка показала свою высокую эффективность в сравнении с обычным покрытием фарнезолом.

Никакой информации о проведении тестов на людях пока нет. "Подводными камнями" ученые считают воздействие наночастиц на все бактерии ротовой полости (даже полезные) и пагубное воздействие проглоченных частиц на желудочно-кишечную систему.

 

Теги:
Просмотров: 1218
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru