Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Развод провоцирует сердечные приступы

Развод провоцирует сердечные приступы

Развод провоцирует сердечные приступы
15 апреля 2015 (21:52)
Рейтинг: 0

Расторжение брака оказывает негативное влияние на состояние женского здоровья, увеличивая вероятность возникновения сердечного приступа. К данному выводу пришли исследователи из Медицинской школы Университета Дьюка, изучившие данные 15,8 тыс. добровольцев в возрасте 45-80 лет, которые состояли в браке один раз или более.

Исследование охватило период с 1992 по 2010 год. Участвовавшие в исследовании добровольцы каждые 2 года отвечали на перечень вопросов, связанных с состоянием здоровья, а также с семейным положением. Результаты анкетирования показали, что каждый третий участник исследования развелся за прошедшие 18 лет не менее одного раза.

С течением времени у человека может развиться такое заболевание, как остеопороз. Всё о денситометрии , являющейся эффективным методом исследования плотности костей, можно прочесть на специализированном сайте.

Кроме того, было установлено, что представительницы прекрасного пола, пережившие 2 развода или более, были в 2 раза чаще подвержены сердечным приступам, чем их ровесницы, которые состояли в браке и никогда не разводились. Следует отметить, что на повышенный риск возникновения сердечных приступов не снижался даже в тех случаях, когда пережившая бракоразводный процесс женщина вновь связывала себя узами брака.

Как отмечают исследователи, принято считать, что представители сильного пола подвержены более высокому риску возникновения сердечных приступов, однако женщины хуже, чем мужчины, справляются со стрессовой ситуацией, которая вызвана расторжением брака. Мужчины, пережившие развод, были подвержены сердечным приступам не намного чаще, чем их не разводившиеся ровесники.

Теги:
Просмотров: 883
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru