Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новые угрозы здоровью жителей Африки

Новые угрозы здоровью жителей Африки

Новые угрозы здоровью жителей Африки
4 мая 2015 (13:35)
Рейтинг: 0

Специалисты отмечают, что столь серьезная эпидемия лихорадки Эбола за довольно-таки малый срок смогла нанести наиболее масштабный удар не только по местному населению. В Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне достаточно сильно пострадало здравоохранение, экономика и инфраструктура.

 

Также эксперты рассказали, что вместе с развитием тяжелейшей эпидемии росла заболеваемость другими тяжелыми инфекционными недугами, которые, к сожалению, оказались «в тени», так как им стали уделять намного меньше времени и внимания.

К примеру, ученые их Великобритании утверждают, что за период действия эпидемии Эбола возросло количество пациентов, которые были заражены малярией. И главной причиной этого стало то, что распространение лихорадки нарушило обеспечение жителей специальными сетками, защищающими от насекомых, которые были предварительно обработаны определенными препаратами.

Другой угрозой для жителей Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне стала корь, от которой сейчас могут очень сильно пострадать огромнейшее количество детей. О потенциальной угрозе развития новой эпидемии кори в этих странах предупредили медики, которые являются сотрудниками крупнейшей международной организации. Они отметили, что уровень вакцинации от кори во время эпидемии лихорадки уменьшился примерно на 75%.

 

Где можно добавить статью, обзор или новость? Такую услугу предоставляет довольно известный информационный портал "Time-items". Добавить статью бесплатно здесь может каждый желающий. Также важно знать, что при добавлении какой-либо статьи вы можете поместить в ней фотографию.

Просмотров: 902
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru