Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Удаление мутаций прямо в эмбрионах

Удаление мутаций прямо в эмбрионах

Удаление мутаций прямо в эмбрионах
4 мая 2015 (14:36)
Рейтинг: 0

Американские ученые-медики сделали настоящий прорыв в области молекулярной медицины: они изобрели технологию, которая позволяет изменять митохондриальное ДНК у эмбрионов, тем самым заранее уничтожая предрасположенности к каким-либо болезням у малыша, в том числе, наследственным. Тут важно уточнить, что "редактирование" ДНК не предполагает изменение внешности или каких-то других физиологических параметров у будущего ребенка - речь идет только о болезнях (причем только о 2 - слепоте и ослабленным мышцам).

 

Так вот, были изобретены специальные молекулярные ножницы, которые могут проникать в митохондриальное ДНК и уничтожать опасную мутацию, приводящую к слепоте ребенка или атрофии его мышц (это могут быть разные по классификации заболевания, но с одинаковыми симптомами). Первоначально технология была опробована на лабораторных крысах - результаты исследования были потрясающими, из ДНК исчезли мутации.

Но лечение эмбриона - это одно дело, а эректильная дисфункция - другое. Купить виагру в аптеке сегодня может каждый, причем привыкания препарат не вызывает. Это не только поможет убрать все проблемы в сексуальной жизни, но и наконец-то зачать ребенка, если до этого его еще не было - без эрекции зачатие невозможно, разумеется.

Правда, далеко не все медики выражают восхищение таким открытием. И это вполне понятно: внешнее воздействие на гены живого организма изучено мало, если не сказать, что вообще не изучено. И могут возникнуть очень серьезные проблемы. Например, ДНК, после проведения операции над ней, может измениться не частично, а полностью. Говоря откровенно, эмбрион вообще может родиться "мутантом". В общем, риск очень большой.

 

Просмотров: 941
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru