Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Роцилетиниб - новое лекарство от рака

Роцилетиниб - новое лекарство от рака

Роцилетиниб - новое лекарство от рака
4 мая 2015 (14:37)
Рейтинг: 0

Стали известны результаты тестирования нового препарата роцилетиниб, который был создан для борьбы против крупноклеточного рака (речь идет о мутации T790M, в гене EGFR). Оказалось, что препарат вполне эффективно можно применять даже на последних стадиях заболевания, причем он не только эффективен сам по себе, но и способен улучшать действие стандартной терапии, применяемой для лечения онкологических заболеваний (это и всем известная химиотерапия, и лучевая, и нейронная).

 

Тут сразу стоит пояснить, что указанный выше ген - своеобразный блокатор, который не дает возможности лечить пациента обычными процедурами даже на ранних стадиях - опухоль у них все равно прогрессирует, от нее не спасает даже очень дорогая нейронная терапия. Так вот, благодаря препарату, мутация гена становится восприимчивой, то есть раковые клетки начинают уничтожаться после проведения любой терапии.

А для здоровых людей будет полезен простой массаж спины. Кстати, подробнее о нем можно узнать на сайте клиники "Здоровья и красота", там же можно сразу и записаться на примем к специалисту. Массаж спины часто используют при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата и спинного мозга.

Так вот, сам по себе препарат не является какой-либо панацеей, а лишь может повысить эффективность лечения рака другими методами. Но важно знать, что более 15% больных онкологией на последней стадии успешно вылечили свою болезнь благодаря ему, даже несмотря на наличии мутации. До появления препарата они бы были просто обречены - не было даже фармакологических средств для профилактики, а не то что лечения. В общем, медицина не стоит на месте - и это очень хорошо!

 

Просмотров: 1348
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru