Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Рак толстой кишки можно предотвратить

Рак толстой кишки можно предотвратить

Рак толстой кишки можно предотвратить
4 мая 2015 (15:05)
Рейтинг: 0

Буквально в конце прошлого месяца исследователи из крупнейшего колледжа, который находится на территории города Лондона, после проведения эксперимента подтвердили правоту многих медиков, утверждающих, что в случае развития рака кишечника практически всегда виноваты больные, регулярно питающиеся нездоровой пищей.

 

Поэтому ученые сделали вывод, что рак толстой кишки – это так называемый предотвратимый недуг, развитие которого можно избежать, регулярно используя полезное питание.

Исследователи для участия в эксперименте пригласили 20 жителей американского города Питтсбург и 20 обитателей африканской провинции, которые проживают в небольшом селе.

И, скорее всего, провинциалы очень часто сталкиваются различными болезнями. К примеру, их может вызвать грибок ногтей. Наличие микоспор создает условия для развития недуга. Избавиться от болезни поможет квалифицированный медик. Также помогут некоторые рецепты народной медицины, и употребление здоровой пищи.

Две недели жители Питтсбурга использовали питание, которое характерно для сельской глубинки: они каждый день ели фрукты, вкуснейшие блюда из кукурузы, бобовые и овощи. А в это время африканцы перешли на питание блюдами, входящими в «западную диету». То есть они употребляли большое количество углеводов, жареного и жирного мяса.

После окончания эксперимента всем его участникам специалисты выполнили тщательное исследование кишечника. Оно показало, что у жителей Америки, которые перешли на полезное питание, значительно уменьшились симптомы воспаления. А вот у африканцев появились явные признаки развития болезни, которую все-таки можно предотвратить.

Теги:
Просмотров: 950
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru