Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Полет на Марс может закончиться слабоумием

Полет на Марс может закончиться слабоумием

Полет на Марс может закончиться слабоумием
6 мая 2015 (05:00)
Рейтинг: 0

Чем может закончиться экспедиция человека на Марс? Ни чем хорошим, по крайней мере для мозга астронавтов, участвующих в экспедиции. Как показали результаты исследования, проведенного ученым Чарльзом Лимоли из Университета Калифорнии, в процессе полета человеческому мозгу может быть нанесен непоправимый урон. Сообщение об этом публикует интернет-издание Zee News.

Ученому удалось выяснить, что воздействие энергетически заряженных частиц на мозг человека в условиях космоса является губительным для центральной нервной системы. При этом от воздействия частиц не защищает обивка космического корабля, так как частицы способны беспрепятственно проходить через нее. Кроме того, чем дольше человек будет находиться под воздействием данных частиц, тем разрушительной будут результаты, а ведь экспедиция на Красную планету продлится не менее чем 2-3 года.

Следует отметить, что астронавтами могут стать люди, отличающиеся крепким физическим и психическим здоровьем. Диагностика организма поможет выявить скрытые недуги или подтвердит отсутствие у человека проблем со здоровьем.

Лимоли отмечает, что из-за воздействия частиц у астронавтов может упасть производительность труда, а также возникнуть проблемы с памятью и появится нарушения психики, а также проявятся отклонения в психической ориентированности.

Открытие было сделано Лимоли по результатам эксперимента, проведенного на грызунах, которых ученый подверг воздействию обученными частицами титана и кислорода. В результате воздействия в мозге у подопытных животных возник воспалительный процесс, а также произошло нарушение передачи сигналов между нейронами.

Теги:
Просмотров: 967
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru