Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Исправление ДНК еще не рожденных детей - опасно

Исправление ДНК еще не рожденных детей - опасно

Исправление ДНК еще не рожденных детей - опасно
6 мая 2015 (17:20)
Рейтинг: 0

Редактирование ДНК в период эмбрионального развития является той чертой, переступать которую не следует. Об этом заявил Фрэнсис Колинз, возглавляющий Национальный институт здоровья США. Сообщение об этом публикует ВВС. По словам Колинза, решение этого вопроса сопряжено с рядом серьезных медицинских и этических проблем. В этой связи доктор призывает прекратить субсидирование научных изысканий в области преобразований эмбриональной ДНК.

Следует отметить, что на сегодняшний день ученые в значительной мере продвинулись в разработке методов проведения редактирования ДНК. Так, например, коллектив исследователей из Университета Сунь Ятсеня выполнил преобразование дефективных частей ДНК, наличие которых спровоцировало бы развитие у ребенка бета-талассемии – болезни, характеризующейся аномальным уровнем гемоглобина.

Из 86-ти попыток редактирования ДНК оказались успешными только 7. Тем не менее, изменение ДК не стало панацеей, так как после устранения дефективных частей в геноме начали появляться другие мутации. В результате эмбрионы утратили жизнеспособность, что наглядно продемонстрировало опасность применения методики редактирования генома.

Колинз также указывает и на этическую сторону вопроса, когда преобразование ДНК оказывает влияние на все последующие поколения.

Теперь вы можете приобрести с бесплатной доставкой контактные линзы интернет магазин который их реализует, гарантирует высокое качество всей своей продукции. На данный момент в ассортименте магазина имеется большой выбор линз, которые реализуются по выгодной цене от производителя.

Теги:
Просмотров: 1173
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru