Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Опасный для здоровья парацетамол

Опасный для здоровья парацетамол

Опасный для здоровья парацетамол
6 мая 2015 (21:27)
Рейтинг: 0

Шесть лет назад жители Швеции получили великолепную возможность приобретать парацетамол без рецепта. Но, как показали дальнейшие события, это принесло большой вред, так как за несколько лет в Швеции возросло количество случаев сильнейших отравлений столь распространенным анальгетиком, который достаточно эффективно снижает температуру и быстро устраняет воспаление.

Некоторые жители Швеции стали принимать препарат в огромнейших количествах, не прочитав предварительно инструкцию, в которой написано, что доза парацетамола в сутки не должна превышать 4 грамма. Согласно недавно обнародованным данным, число отравлений парацетамолом в Швеции возросло примерно на сорок процентов. Именно по этой причине с первого ноября 2015 года парацетамол опять будет продаваться лишь по рецепту квалифицированного медика и только в аптеках.

Тем не менее, данный запрет не распространился на растворимые таблетки, которые содержат этот препарат. Такие медикаменты, как и раньше, можно будет купить в любых магазинчиках, крупных супермаркетах и даже на автозаправках. Медики предупреждают, что парацетамол таит в себе большую опасность для здоровья человеческого организма. Например, необоснованное превышение дозы данного лекарственного препарата может привести к отказу печени.

По юности мы редко задумываемся о том, что ждет нас впереди. Но частой проблемой немолодых женщин является вальгусная деформация пальцев, которая является последствием частого ношения обуви на каблуках. Если долго откладывать лечение, то может понадобится оперативное вмешательство.

Теги:
Просмотров: 1336
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru