Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Хочешь похудеть - обедай с тем, кто мало ест

Хочешь похудеть - обедай с тем, кто мало ест

Хочешь похудеть - обедай с тем, кто мало ест
13 мая 2015 (21:01)
Рейтинг: 0

На пищевое поведение человека в значительной мере влияет то, как питаются его друзья. К такому выводу пришел доктор Ленни Вартанян в результате проведения эксперимента. Выяснилось, что если человек обедал вместе с приятелем, съедавшим небольшую порцию, то и сам человек потреблял значительно меньший объем пищи.

Для того чтобы прийти к такому выводу, доктор Вартанян провел анализ 40 изысканий, темой которых являлось социальной моделирование и влияние, которое оно оказывает на потребление пищи. Оказалось, что влияние социального моделирования в 2 раза сильнее, чем метод контроля объема порции. Таким образом, можно сделать вывод о том, что внешнее влияние гораздо сильнее силы сигналов, свидетельствующих о реальном чувстве голода.

Следует отметить, что больные или отсутствующие зубы не позволят человеку в полной мере насладиться пищей. Исправить эту ситуацию поможет имплантация зубов под ключ, благодаря которой человек сможет обрести голливудскую улыбку и без затруднений принимать твердую и горячую пищу.

Как пример исследователь приводит одно изыскание, в котором группа добровольцев воздерживалась от приема пищи в течение нескольких часов. Затем участникам эксперимента предложили пообедать в компании своих партнеров. Было зафиксировано, что если партнер съедал маленькую порцию, то и участник эксперимента, голодавший перед этим несколько часов, ел мало. При этом объем потребляемых порций был меньше, чем тот, что доброволец съедал во время обеда в одиночестве или в обществе партнера, съедавшего большое количество пищи.

Кроме того, женщины обращали внимание на пищевое поведение партнеров гораздо больше, чем мужчины.

Теги:
Просмотров: 1083
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru