Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые исследуют влияние звуков на эмбрион

Ученые исследуют влияние звуков на эмбрион

Ученые исследуют влияние звуков на эмбрион
14 мая 2015 (16:31)
Рейтинг: 0

Сегодня многие ученые остаются уверены в том, что электромагнитные волны наиболее современных мобильных телефонов очень опасны для здоровья жителей нашей планеты, тем более они плохо влияют на развитие плода, находящегося в утробе матери. Однако этот вопрос все-таки остается открытым, но ученые из Америки продолжают заниматься изучением влияния сотовой связи непосредственно на эмбрионы.

 

Специалисты из крупнейшей клиники провели исследование, где участвовали беременные жительницы огромнейшего мегаполиса. Они, как и многие будущие мамочки, продолжают свою профессиональную деятельность. Кроме этого, сегодня в России можно получить дополнительную профессию. Для этого следует выбрать наиболее подходящее дистанционное образование. Во многих городах РФ и в городе Истра обучение проводится в соответствии с индивидуально составленными программами. Это очень удобно для желающих получить образование, а особенно для женщин, которые готовятся стать матерями.

А вот американки, которые участвовали в исследовании, подвергались процедуре, проведенной с помощью наиболее современного аппарата УЗИ. При этом они держали в районе живота мобильные телефоны, а ученые в это время совершали звонки на их гаджеты. Также группа специалистов следила за реакцией малыша на дисплеях аппаратов. Ученые смогли увидеть, что самое первое знакомство со звуком звонка телефона вызвало у плодов испуг. Исследователи наблюдали слишком частые моргания глаз, быстрые движения головы, а также открывание и закрывание рта. Но при частом воздействии таких звуков младенцы очень быстро привыкали к ним и переставали на них столь бурно реагировать.

Просмотров: 1180
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru