Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Об эффективном лечении аденоидов у детей

Об эффективном лечении аденоидов у детей

Об эффективном лечении аденоидов у детей
15 мая 2015 (00:08)
Рейтинг: 0

Если у вашего ребенка обнаружили аденоиды, то первым естественным вопросом встает вопрос о том, можно ли избавиться от данной неприятности без операции.

Для того, чтобы ответить на этот вопрос необходимо вначале разобраться с тем, что же такое аденоиды и какую функцию они выполняют в организме. Аденоиды – это естественный барьер, который задерживает вирусы, стремящиеся попасть в человеческий организм. Этот барьер формируется с возрастом, так как на этом участке происходит выработка иммунитета, который и принимает непосредственное участие в борьбе с этими вирусами.

Чем чаще ребенок болеет, тем больше отекают аденоиды. Несмотря на отек, аденоиды продолжают ответственно выполнять свою главную работу, но вот ребенок при этом чувствует дискомфорт в виде затрудненного дыхания. Поэтому, если у вашего ребенка увеличены аденоиды, то следует задуматься о том, как лечить аденоиды и какой способ поможет избавиться от этой неприятности наиболее эффективно.

Прежде всего, стоит отметить, что эффект от гомеопатии, о котором идут споры, не настолько действенный, как его описывают. Для борьбы с аденоидами вам помогут противовоспалительные средства, которые назначит отоларинголог. Промывания являются обязательной процедурой, но доверяйте их только доктору, так как домашнее лечение может еще более усугубить воспалительный процесс.

Не стоит отказываться и от физиопроцедур. Самыми эффективными считаются кварцевание горла и носа. Нелишним будет попробовать и лазерную терапию с применением специального светодиода.

 

Теги:
Просмотров: 1195
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru