Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Домашние животные могут вызвать слепоту

Домашние животные могут вызвать слепоту

Домашние животные могут вызвать слепоту
19 мая 2015 (22:40)
Рейтинг: 0

Нужно отметить, что тараканы и кошки находятся на абсолютно противоположных полюсах. Достаточно бурных эмоций, которые они вызывают у своих хозяев. Однако очень противных отвратительных насекомых и ласковых «мурлык» объединяет очень опасное для жителей нашей планеты свойство.

Данные, которые были получены учеными из Америки, явно свидетельствуют о том, что у пациентов, имеющих аллергическую чувствительность к белкам организмов тараканов и кошек, наблюдается довольно-таки резкое увеличение риска развития в будущем глаукомы. Напомним, что глаукома, при развитии которой наблюдается повышенное внутриглазное давление, является основной причиной появления слепоты. А ведь на самом деле коварство столь распространенного недуга заключается в том, что оно долгое время протекает практически без каких-либо симптомов, но, при этом, постепенно разрушается сетчатка глаза и зрительный нерв.

Для успешного лечения заболевания, могут понадобиться деньги. Получить необходимую сумму можно очень быстро. Для этого чаще всего используются займы Новосибирск и является тем городом, где их можно взять у проверенных временем банков. В этом случае, клиентам могут предложить существенные скидки. И клиент останется полностью удовлетворен проведенной сделкой.

Исследователи, работающие в университете Лос-Анджелеса, смогли обнаружить, что среди пациентов, которые на протяжении нескольких лет страдают глаукомой, аллергические реакции на экскременты тараканов и кошачью слюну, встречаются примерно в два раза чаще.

Ученые на протяжении некоторого времени наблюдали группу пациентов пожилого возраста. После тщательного исследования, медики обнаружили глаукому у 5,1% участников. Из числа испытуемых, которые давно страдали от данного недуга, чересчур повышенный уровень иммуноглобулина Е, вызванный длительным воздействием кошачьих белков, был найден примерно у 14,3% участников, а чувствительностью к экскрементам тараканов обладали 19,1% пациентов. А вот среди участников, которые к счастью не страдали глаукомой, данные показатели не превышали десяти процентов. Помимо этого, исследователи смогли найти и другой уникальный феномен. Как оказалось, наличие собаки в жилище уменьшает риск развития глаукомы.

Теги:
Просмотров: 1069
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru