Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Физическая активность снизит риск кесарева сечения

Физическая активность снизит риск кесарева сечения

Физическая активность снизит риск кесарева сечения
16 мая 2015 (04:00)
Рейтинг: 0

Многие беременные страдают от нарушений мозгового кровообращения. Очень часто у них появляется головная боль по утрам, а также спазмы желудочно-кишечного тракта. Справиться с этими проблемами помогут вечерние прогулки на свежем воздухе и обливания шеи теплой водой.

Снизить риск кесарева сечения способны физические нагрузки, которых будущая мама не будет избегать во время беременности. Об этом заявили исследователи из Университета Альберты, которые провели анализ 28 научных изысканий. Сообщение об этом публикует издание The Daily Mail.

В исследованиях в общей сложности приняли участие 5.3 тыс. женщин. Как показали результаты этих исследований, у женщин, практиковавших физические нагрузки во время беременности, на 20% снижался риск кесарева сечения.

Исследователи также установили, что проявлявшие физическую активность женщины на 31% реже, чем женщины, избегавшие физических нагрузок, рожали ребенка, имевшего большой вес. Как известно, у родившихся крупными младенцев во взрослом возрасте нередко возникают проблемы с лишним весом. Таким образом, отмечают ученые, физическая активность матери во время беременности минимизирует риск развития ожирения у ребенка.

Вместе с тем результаты еще одного исследования свидетельствуют о том, что дети женщин, избегавших во время беременности физических нагрузок и употреблявших большое количество пищи, часто имели проблемы, связанные наличием лишних килограммов. Помимо этого, развитию у ребенка ожирения способствуют такие факторы, как наличие у матери лишних килограммов и пристрастие матери к курению.

 

Теги:
Просмотров: 1199
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru