Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Лечение рака связано с развитием ожирения

Лечение рака связано с развитием ожирения

Лечение рака связано с развитием ожирения
19 мая 2015 (22:44)
Рейтинг: 0

Сегодня медицина может полностью излечивать некоторые виды онкологических заболеваний у детей. Практически во всех случаях наиболее распространенные радио- и химиотерапия сопровождаются самыми разными побочными эффектами. И вот совсем недавно американские ученые смогли найти еще одно побочное действие лечения онкологического недуга, отдаленное во времени. Группа работников педиатрической клиники, которая находится на территории Мемфиса, установили, что лечение достаточно тяжелых раковых опухолей в детстве является основной причиной развития ожирения уже во взрослом возрасте. Специалисты тщательно обследовали 2 000 американцев, которые в детстве лечились в американских клиниках от рака. Они завершили вполне успешное лечение онкологических недугов примерно за десять лет до начала столь масштабного исследования.

Конечно же, для того чтобы восстановить иммунитет ребенка после лечения тяжелых недугов, родители стараются наполнить его рацион питания свежими ягодами. И наиболее вкусной из них является клубника. Она содержит большое количество полезных витаминов. Различные сорта клубники имеют свои особенности. Однако все они полезны для организма. И, самое главное, клубника очень нравится детям.

Ученые смогли обнаружить, что ожирение наблюдалось практически у половины участников проведенного недавно исследования, которым в детстве в профилактических или в лечебных целях медики провели облучение области головы. А в группе участников, не получивших такого облучения, ожирение имелось только лишь у тридцати процентов испытуемых. Также исследователи установили, что облучение области таза или грудной клетки было связано с довольно-таки существенным увеличением риска развития ожирения. Кроме этого, нужно отметить, что набор большого количества лишних килограммов во взрослом возрасте наблюдался у тех участников исследования, которым квалифицированные специалисты поставили онкологический диагноз в возрасте четырех лет. Среди участников, которые перенесли в детстве так называемый лимфобластный лейкоз, после того, как они достигли зрелости, ожирение нашли у 43% испытуемых. Однако ранее ученые сообщили, что такой риск при столь тяжелом недуге не превышает 32%.

Теги:
Просмотров: 969
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru