Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: "Крым-Фармация" монополизирует рынок

"Крым-Фармация" монополизирует рынок

22 мая 2015 (14:22)
Рейтинг: 0

Государственное предприятие "Крым-Фармация" занимающееся розничными и оптовыми продажами медикаментов в Крыму и Севастополе активно расширяется и монополизирует рынок медикаментов Крыма. Так, сообщается о расширении сети пунктов сбыта медицинских наркотических средств, о чем, на встрече с руководством Крыма рассказал глава "Крым-Фармации" Вячеслав Добрецов. Кроме того, администрация предприятия "Крым-Фармация" сообщала о расширении сети пунктов розничной реализации медикаментов, количество которых планируется увеличить в ближайшее время в полтора раза.

В результате такой политики, однако, рядовой потребитель медикаментов скорее проигрывает, чем получает выгоды. Еще недавно "Крым-Фармация", в условиях сложной ситуации, сложившейся в регионе после присоединения его к Российской Федерации, не смогла организовать на должном уровне поставки медикаментов, что, в первую очередь, ударило по категориям населения, имеющим льготы для приобретения медицинских препаратов. Такая ситуация послужила причиной увольнения прежнего менеджера предприятия по указанию руководителя Крыма Сергея Аксенова.

Теперь же, поступают сообщения о том, что государственный монополист закупает противовирусные препараты по ценам, существенно превосходящим рыночные. Так, заключив договор с "Российской медицинской компанией", главное представительство которой расположено в Санкт-Петербурге, на сумму около 42 миллионов российских рублей, "Крым-Фармация" закупила ряд препаратов, таких например, как "Калетра", "Исентресс" и "Рибавирин" в различных формах по ценам, которые на 15-20% превосходят цены в аптечных сетях того же Санкт-Петербурга или других регионов Российской Федерации.

При этом, тендер на закупку медикаментов проводился с участием всего одного участника и закупка произошла у единственной компании поставщика, что может означать не только монопольную политику, проводимую компанией "Крым-Фармация", но и наличие в системе организации поставок этой государственной компании коррупционной схемы с использованием так называемого "отката".

Сложившаяся ситуация должна обратить на себя внимание органов государственного контроля, а так же гражданских активистов для нормализации этой ситуации.

Теги:
Просмотров: 1232
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru