Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Что ждет диабетиков, бросивших курить?

Что ждет диабетиков, бросивших курить?

Что ждет диабетиков, бросивших курить?
20 мая 2015 (17:28)
Рейтинг: 0

Пациенты, которые долгое время страдают от диабета первого типа, давно привыкли проверять каждый день уровень глюкозы в крови. Однако известно, что больные, которые страдают диабетом второго типа, в этом абсолютно не нуждаются. Тем не менее, если такой больной вдруг решится наконец-то бросить курить, необходимый контроль уровня глюкозы следует усилить.

Известно, что курение – это в данном случае главный фактор риска развития диабета, который относится ко второму типу. Данный недуг может появиться в среднем возрасте, и чаще всего он связан с достаточно резким снижением чувствительности клеток организма человека к инсулину.

Именно поэтому решение давно курящего диабетика наконец-то избавиться от очень опасной привычки обязательно вызовет одобрение со стороны медиков. Ведь в этом случае уменьшается риск развития достаточно серьезных сердечно- сосудистых болезней. Ведь они очень часто сопровождают сахарный диабет на самых разных стадиях развития. Поэтому при данном недуге нужно стараться избавиться от всех вредных привычек. И, конечно же, стараться употреблять только качественные продукты питания.

И вот недавно ученые из британского университета выяснили, что существует ранее неизвестное и вполне парадоксальное явление. Дело в том, что достаточно резкое прекращение поступления в организм курильщика, который давно страдает диабетом, необходимого количества никотина, может привести к повышению показателя уровня глюкозы. Данное повышение сохраняется на протяжении года и только лишь к исходу третьего года вполне счастливой «жизни без никотина» возвращаться к наиболее приемлемым показаниям.

Ученые из Великобритании смогли отыскать данный феномен в ходе проведения специального исследования, которое длилось шесть лет. В нем участвовали больные диабетом, которые смогли добиться существенного снижения уровня глюкозы только лишь с помощью здорового образа жизни. Все участники исследования ранее были заядлыми курильщиками. Поэтому специалисты советуют курящим, которые долгое время страдают от диабета и решили бросить курить, сразу же сообщить о своем решении врачу. Только квалифицированный медик сможет назначить прием необходимого препарата в том случае, если это необходимо.

 

Просмотров: 1141
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru