Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Госмедицина на Украине не дееспособна

Госмедицина на Украине не дееспособна

Госмедицина на Украине не дееспособна
22 мая 2015 (12:52)
Рейтинг: 0

Государственное регулирование в области медицины на Украине претерпело окончательный коллапс. Сложившаяся в это области ситуация, обостренная гражданской войной и экономическим кризисом, вызванным упадком производства в стране, кроме того, усугубилась коллапсом в области государственных закупок.

Очевидно, неверное понимание способов организации государственных закупок и неправильное понимание борьбы с коррупцией, "обострение" которой в итоге выливается в фарс, вызвало блокирование антимонопольным комитетом Украины всех без исключения государственных закупок в области медицины, что означает остановку и стагнацию в этой области.

Одной из основных причин подобного явления является так называемая "люстрация" - масштабная перестановка во всех областях государственного управления, организованная по политическому признаку, а именно - по личной преданности тех или иных чиновников новой правящей клике, сменившей, после государственного переворота, предыдущую правящую группу во главе с Януковичем.

Невозможность приобрести медицинские препараты совпала, кроме того, с проблемами в собственном производстве медикаментов, вызванных, так же, политически-мотивированным и направленным, очевидно, на банкротство предприятий отрасли, не оформлением украинским правительством лицензий украинским производителям.

Так, даже медицинское оборудование для украинских вооруженных сил поставляется, преимущественно, через волонтерские организации, которые, например, подготовили недавно для ВВС Украины переоборудованный из разукомплектованного медицинский самолет Ан-26. При этом, акцентируя внимание на, якобы, бескорыстных действиях украинских "общественников", в действительности зарабатывающих на происходящей в стране гражданской войне, большинство обозревателей упускает из виду практически полное разложение государства.

 

Теги:
Просмотров: 974
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru