Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Наследственность и рак груди

Наследственность и рак груди

Наследственность и рак груди
22 мая 2015 (18:56)
Рейтинг: 0

Пациентки, в семье которых наблюдались случаи возникновения рака груди, имеют такую же вероятность рецидива болезни, как и те, у кого этих случаев не было. Согласно исследованию ученых из Саутгемптонского университета (Великобритания), наследственная предрасположенность к раку молочной железы вовсе не может влиять на лечение данного недуга.

Как выяснилось, молодые девушки, в семьях которых были случаи возникновения рака груди, по сравнению с теми, у кого в семье раком никто не болел, могут не беспокоиться о том, что они имеют минимальные шансы, чтобы побороть болезнь.

Что касается данного исследования, то в нем участвовало порядка 3 000 женщин до 41 года. У всех этих женщин врачи выявили рак молочной железы. Около 15-ти лет специалисты постоянно вели наблюдения за всеми пациентками. Кстати, примерно треть участниц исследования в своей семейной истории имели больных этим типом рака. Говорится о том, что в их семьях этому заболеванию были подвержены мамы, бабушки, тети, сестры.

Ученым удалось установить, что данный факт никоим образом не смог повлиять на возможность развития рецидива (повторного возврата болезни) рака после завершения курса лечения, которое непосредственно дало положительный результат. Кстати, если верить полученным показателям, то возможность прожить хотя бы еще 8 лет полностью здоровыми, для представительниц обеих исследовательских групп, равняется 70%.

По результатам последнего исследования, что было проведено в Швеции, удалось выяснить, что вероятность возникновения рака молочной железы увеличивается из-за сидячей работы. В опыте приняло участие 30 000 женщин. Исследование длилось в течении 25 лет. Изначально никто из участниц не имел онкологических отклонений. Выяснилось, что сидячий труд увеличивает риск заболеть раком груди в 2,4 раза.

Прежде чем обращаться в медицинский центр, хочется узнать о нем как можно больше информации. Посетите сайт otzyvgid.ru в Интернете. Наша академия здоровья отзывы своих клиентов предоставляет к всеобщему вниманию. Изучив все мнения о наших услугах, вы примете для себя правильное решение.

 

Теги:
Просмотров: 1736
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru