Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Даже малые дозы алкоголя вредят здоровью

Даже малые дозы алкоголя вредят здоровью

Даже малые дозы алкоголя вредят здоровью
28 мая 2015 (21:32)
Рейтинг: 0

 

На протяжении нескольких лет во многих популярных научных изданиях ученые публиковали очень интересные материалы о том, что регулярное употребление алкоголя в умеренных количествах является намного полезнее трезвости. Тем не менее, исследователи из Америки все-таки утверждают, что даже в самых незначительных дозах алкоголь оказывает воздействие на работу сердца. Ученые, которые являются сотрудниками крупнейшей клиники Брайема, недавно предупредили всех любителей потребления спиртного в лечебных целях, что грань, отделяющая опасную и абсолютно безопасную дозу «горячительных» напитков, очень тонка. Даже не слишком значительное превышение употребляемой дозы в некоторых случаях может привести к кардиотоксичности и дальнейшему развитию кардиомиопатии.

А ведь чрезмерное употребление алкоголя также может привести к развитию других недугов. Например, у пациента появляются признаки заболеваний мочеполовой системы. Подробнее о таких болезнях можно узнать, перейдя на сайт www.dr-gvozdev.ru, используя интернет. Здесь есть наиболее понятая информация о признаках таких недугов. И, конечно же, можно найти рекомендации квалифицированных медиков.

В случае развития кардиомиопатии у пациента происходит постепенное увеличение толщины стенки левого желудочка сердца. Это может привести к развитию довольно-таки тяжелой сердечной недостаточности. У больного появляется чересчур учащенное сердцебиение, одышка, а также достаточно сильные и длительные боли непосредственно в области грудной клетки.

На протяжении десяти лет ученые наблюдали за американцами, которым к началу данного исследования уже исполнилось 76 лет. Специальные опросы жителей Америки, которые регулярно осуществлялись один раз в два года, помогли ученым более точно определить, какое именно количество алкоголя они выпивали на протяжении семи дней. А проводившиеся обследования должны были выявить различные недуги. Ученые обнаружили, что у мужчин потребление всего 14 условных доз алкоголя в неделю связано с риском развития в будущем заболеваний сердца. А вот у представительниц прекрасной половины человечества, которые потребляли такое же количество спиртного, так называемый кардиотоксический эффект был выражен намного ярче.

 

 

Теги:
Просмотров: 10689
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru