Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ботокс реально улучшает состояние кожи

Ботокс реально улучшает состояние кожи

Ботокс реально улучшает состояние кожи
26 мая 2015 (21:20)
Рейтинг: 0

Ботокс способен реально улучшить состояние кожного покрова. Об этом свидетельствуют результаты проведенных анализов, сообщает издание Medical News Today.

Как известно, в процессе старения человека меняется биохимический состав кожи, а утрата кожей эластичности считается наиболее заметной характеристикой увядания кожного покрова.

В ходе исследования медики попытались выяснить, какое влияние оказывает на кожу Ботулотоксин типа А, который используется для разглаживания морщин, а также применяется при лечении гиперактивности мочевого пузыря, цервикальной дистонии и мигрени, возвращает увядающей коже и ее способность растягиваться и возвращаться в исходное состояние. Как показали результаты исследования, препарат действительно улучшает эластичность кожи на срок, который не превышает четырех месяцев.

Участницами исследования стали 48 женщин-добровольцев, средний возраст которых составил 55 лет. Женщинам, при помощи уколов Ботокса, были разглажены морщины вокруг глаз и на лбу. В процессе исследования ученые оценивали качество кожи участниц эксперимента на разных этапах. Так, изучение кожи женщин было проведено в самом начале эксперимента, через 2 недели после инъекций, а также через 2, 3 и 4 месяца после уколов Ботокса.

Ученые установили, что у 43 женщин, которые прошли все этапы исследования, инъекции Ботокса позитивно отразились на состоянии кожи, улучшив ее способность растягиваться, а также сделав ее более эластичной. Однако данный эффект был временным и продолжался не более 4-ех месяцев. Ровно столько же длился эффект расслабления мышц. Затем все характеристики кожного покрова возвращались на исходные позиции.

Ученые также выяснили, что инъекции Ботокса способны на некоторое время обратить вспять повреждения кожи, вызванные ультрафиолетовым излучением

 

Все без исключения женщины стремятся выглядеть стройными и подтянутыми, особенно после родов. Комплексные упражнения для похудения подробно описаны на портале для современных женщин. Выполняя эти упражнения буквально по 5-10 минут в день можно получить прекрасную фигуру.

Теги:
Просмотров: 1137
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru