Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые предупреждают об опасности лака для ногтей

Ученые предупреждают об опасности лака для ногтей

Ученые предупреждают об опасности лака для ногтей
26 мая 2015 (07:03)
Рейтинг: 0

Лак для ногтей оказывает разрушающее воздействие на здоровье человека. При этом негативное воздействие оказывает как обычный лак, так и популярный сегодня гель-лак. Как установили ученые, содержащиеся в лаке токсичные соединения способны стать причиной возникновения целого спектра проблем, от бесплодия до онкологических заболеваний. Сообщение об этом публикует издание The Daily Mail.

 

Так, риск развития рака увеличивает формальдегид, который обеспечивает затвердение лакового покрытия и считается мощным концерогеном. Кроме того, опасен еще один компонент лака - толуол, благодаря которому обеспечивается равномерное нанесение лака и предотвращается его расслоение. Толуол способен влиять на центральную нервную систему человека и несет потенциальную опасность для репродуктивной функции. Также на репродуктивном здоровье негативно отражается дибутилфталат, придающий лаковому покрытию гибкость.

Своевременное обращение к врачу поможет многим людям избежать проблем со здоровьем. На сайте kliniki-online.ru граждане смогут записаться на прием врача. Данная услуга дает возможность пациентам сэкономить свое время и в значительной мере упрощают процедуру записи к специалистам.

Медики отмечают, что наиболее разрушительное воздействие лаки оказывают на мастеров маникюра и педикюра, здоровье которых подвергается реальной опасности. Ситуацию может заметно усугубить работа в плохо вентилируемом помещении. По словам исследователей, работники салонов красоты сначала напрямую контактируют с лаком, содержащим вредные для здоровья человека соединения, а затем, когда лаковое покрытие начинает высыхать, вдыхают пары соединений. В этой связи проблемы с кожными покровами, глазами и аллергические реакции весьма распространены среди мастеров.

Помимо этого, исследователи сообщают о том, что вредные соединения, находящиеся в лаке, способны спровоцировать проблемы с памятью и мышлением, а также другие отклонения со стороны нервной системы. Помимо этого, были зафиксированы случаи, когда вредные соединения вызывали респираторные аномалии, тошноту, неконтролируемые сокращения мышц, а также различные осложнения во время беременности, спонтанные и преждевременные роды, дефицит веса и роста у детей.

 

Просмотров: 1339
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru