Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Производство и польза чая Пуэр

Производство и польза чая Пуэр

Производство и польза чая Пуэр
29 мая 2015 (09:57)
Рейтинг: 0

Чай Пуэр стал в нашей стране известен не так давно, хотя на своей родине в Китае он имеет столетнюю историю. Пуэр отличается от обычного чая рядом особенностей.

Листочки для этого чая собирают не с чайных кустарников, а с чайных вековых деревьев. Этот чай подлежит хранению, в процессе которого он ферментируется, выдерживается и становится ещё ароматнее и полезнее. В Китае можно встретить такой чай двух-, трех- и даже 20-летней выдержки. Процесс приготовления чая очень необычный. Сначала собирают свежие зелёные листья и сушат их на солнце, потом поджаривают и хранят ещё несколько месяцев. Далее начинается уникальная технология ароматизирования и ферментирования. Листья обмазывают разными настоями и добавляют полезные бактерии. Эту массу хранят в специальных ямах долгое время. При этом влажность хранения должна быть низкая, иначе в листьях может образоваться плесень, хотя процесс ферментации при высокой влажности происходит гораздо быстрее. Затем листья вытаскивают и повторяют процесс заново, начиная с процесса сушки, именно тогда получается знаменитый чай Пуэр. Последняя стадия — прессование, листья размягчают и обматывают тканью, придавая нужную форму.

Найти уникальные сортовые виды чая Пуэр можно на сайте или фирменных магазинах, так как сейчас появилось множество подделок. В настоящий чай Пуэр добавляют кофеин, поэтому его можно пить для получения энергии и бодрости на день. Кроме того, исследования показали, что если пить данный чай, то можно повысить иммунитет, очистить организм от шлаков. Так как чай участвует в восстановлении обмена веществ, можно с помощью его употребления снизить вес. Данный чай уникален ещё тем, что его можно пить людям, страдающим язвенной болезнью, и диабетикам, при этом чай способствует улучшению их самочувствия.

Приобретать чай можно можно как целой упаковкой, так и по весу. Фирменный чай изготавливается в различных формах, например, дворцовый чай, произведённый на старинном чайном заводе, продаётся в форме плитки шоколада. Другой чай сделан в форме конфет в жестяной коробке, в этот чай добавлены лепестки роз. Оригинальна упаковка чая Пуэр в мандарине, внутри которого 25-30 грамм листьев чая. Можно также приобрести редкий вид чая, в который добавлены растения-паразиты "ноги краба" — Шен-Пуэр.

Теги:
Просмотров: 1285
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru