Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Инновационные контактные линзы

Инновационные контактные линзы

Инновационные контактные линзы
31 мая 2015 (20:03)
Рейтинг: 0

 

Изобретение контактных линз для коррекции зрения когда-то произвело переворот в офтальмологии, но нужно напомнить, что они, к большому сожалению, обладают определенными недостатками. И вот недавно канадский исследователь предложил наиболее радикальный способ стопроцентной коррекции зрения – использование имплантируемых линз.

Практически все владельцы качественных контактных линз знают, что их регулярное ношение очень часто вызывает усталость глаз. Также использование линз требует наиболее тщательного ухода за ними. Если же этого не происходит, что линзы становятся основным источником возбудителей опасных недугов.

И вот теперь Гарт Уэбб утверждает, что применение изобретенных им линз не позволит микромам попасть в глаза. Дело в том, что новейшие линзы следует устанавливать непосредственно в ткань глаза при помощи малоинвазивного вмешательства, занимающего примерно восемь минут. А сам процесс восстановления зрения начинается уже через десять секунд. Ученый утверждает, что его инновационное изобретение может обеспечить зрение «как у орла» – до трех единиц вместо одной. Линза очень быстро вводится в ткани глаза с помощью шприца, так как она хранится в специальном растворе в свернутом виде. После того, как из глаза извлекается игла, линза сразу же распрямляется и начинается процесс восстановления зрения.

На сегодняшний день линза находится в стадии разработки, но ученый убежден, что данное изобретение будет доступно дальнозорким и близоруким людям примерно через три года. Интересен тот факт, что в это время американские ученые, которые участвуют в реализации проекта Stanford Biodesign, смогли разработать новейшее имплантируемое устройство. Данный прибор в будущем пригодится людям, которые ежедневно долгое время проводят за компьютером.

Если вам срочно понадобились хорошие люстры или светильники в спальню, то вам стоит посетить сайт http://www.100lamp.ru/lustry/dlya-spalni/, ведь только здесь представлен широкий выбор различных светильников по отличной цене от известных мировых брендов.

Теги:
Просмотров: 1222
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru