Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Что определяют медицинские приложения?

Что определяют медицинские приложения?

Что определяют медицинские приложения?
1 июня 2015 (15:17)
Рейтинг: 0

Несмотря на большую популярность существующих сегодня специальных приложений для смартфонов, имеющих медицинское назначение, исследователи не испытывают большого восторга по данному поводу, подозревая их в наиболее низкой точности результатов. Однако есть программы, которые являются очень полезными.

 

Сегодня у владельцев смартфонов существует великолепная возможность очень быстро загрузить в свои любимые гаджеты примерно 100 000 самых разных приложений, которые позволяют выполнять мониторинг состояния здоровья и даже проводить определенные диагностические процедуры. Но медики все-таки предупреждают о том, что не нужно испытывать эйфорию по поводу «самой соврменной лаборатории в кармане», так как данные приложения имеют очень низкую точность по сравнению с мощнейшим и высокотехнологичным оборудованием лабораторий.

А чтобы, к примеру, летом хорошо рассмотреть результаты обследования на экране смартфона, следует использовать хорошие солнцезащитные очки. Кроме этого, нужно обращать внимание на их внешний вид. Стоит выбрать наиболее стильные солнцезащитные очки новосибирск является тем городом, где данный аксессуар можно купить по доступной цене. В интернет-магазине вы с легкостью подберете товар наивысшего качества. Что чаще всего ценят покупатели.

Тем не менее, исследования показали, что есть такие приложения, которые практически на сто процентов пригодны для выполнения диагностики. К примеру, кардиограмма, которую получили с помощью смартфона, может помочь выявить нарушения сердечного ритма. Еще одной существующей сегодня программой медицинского назначения для современных смартфонов, которая вызывает наиболее благосклонное отношение медиков, стало приложение, предназначенное для обследования глазного дна.

Проверку данного приложения выполнили ученые, которые являются сотрудниками крупнейшей Лондонской школы гигиены. Тестирование проходило, так сказать, «в полевых условиях». Данное приложение позволяет выполнить наиболее качественную проверку зрения и самое тщательное исследование роговицы. Результаты, которые ученые получили с помощью смартфона, были такими же, как и те, которые ранее собрали при исследовании проверки людей в самой современной клинике.

 

Просмотров: 11314
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru